美术小班 星期六上午(罗老师) 四楼大教室 | ||||||||||||||||
保雯倩 | 陈洺锡 | 陈小锐 | 陈彦 | 陈紫馨 | 黄皓轩 | |||||||||||
邓琳蕊 | 杜雨涵 | 李怡静 | 姜皓元 | 蒋雨露 | 蒋语心 | |||||||||||
兰云浩 | 雷语萱 | 李东旭 | 李海鹏 | 李浩宇 | 李佳祎 | |||||||||||
李杰 | 李宜桓 | 梁贤林 | 林泽西 | 刘俊豪 | 欧阳美琳 | |||||||||||
荣源吉 | 舒碁轩 | 唐可 | 唐蓉蔓 | 唐小墙 | 王思琪 | |||||||||||
吴皓晨 | 肖清钰 | 谢瑞欣 | 谢扬果儿 | 谢梓航 | 杨季鑫 | |||||||||||
袁梓轩 | 周驰昊 | 周驰瑞 | 李佳祎 |
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
美术中班 星期天上午(杨老师) 四楼大教室 | ||||||||||||||||
曹哲浩 | 陈卯治 | 邓涵睿 | 杜洋 | 范允儿 | 何耀阳 | |||||||||||
贺麒珊 | 侯雷 | 胡睿 | 黄海东 | 黄伊贝 | 黄翼东 | |||||||||||
李鑫 | 杨伊雯 | 刘懿姌 | 刘雨欣 | 罗畅 | 罗竞源 | |||||||||||
罗馨怡 | 罗哲浩 | 汤海灵 | 张诗玉 | 唐杨 | 唐正扬 | |||||||||||
涂慧妍 | 文雨杨 | 伍毅 | 谢海林 | 徐淼 | 徐媛 | |||||||||||
许映 | 杨金贝 | 喻向南 | 张楠 |
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
美术大班 星期六下午(罗老师) 四楼大教室 | ||||||||||||||||
陈浩 | 陈嘉熙 | 陈潇宇 | 陈晓梦 | 陈欣彤 | 邓峰毅 | |||||||||||
邓涵阳 | 邓久钦 | 杜美凝 | 黄可欣 | 江衡 | 李俊希 | |||||||||||
李悦婷 | 梁莞莉 | 刘铭 | 刘婉莹 | 罗欣蕊 | 潘梓霖 | |||||||||||
彭宇哲 | 邱怡溪 | 荣思莹 | 舒夕均 | 宋曼琳 | 唐晨曦 | |||||||||||
童思琦 | 涂雅雪 | 汪新睿 | 吴春霖 | 吴可冉 | 杨佳 | |||||||||||
杨金川 | 杨宁程 | 姚睿轩 | 易梓琳 | 余佳 | 周馨妤 | |||||||||||
彭恬 | 唐晓晓 |
|
|
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
钢琴班 星期天上午(陈老师) 一楼钢琴教室 | ||||||||||||||||
杨多多 | 全家乐 | 鲍威林 | 余梓萱 |
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
英语小班 星期六上午 (倪老师) 四楼小教室 | ||||||||||||||||
蔡欣冉 | 陈泊羽 | 邓佳玲 | 高鸿源 | 贺书豪 | 江欣雨 | |||||||||||
康美玲 | 李春汶 | 刘佳瑜 | 刘潇云 | 刘晓玲 | 刘宇博 | |||||||||||
卢汐 | 罗浩玮 | 罗星睿 | 倪健 | 聂俞朋 | 蒲美宏 | |||||||||||
宋天羽 | 宋玥茹 | 唐七琦 | 唐习皓 | 唐雨 | 唐语欣 | |||||||||||
吴思雨 | 肖骅轩 | 杨海涛 | 杨馨雨 | 杨雨晨 | 余欣雨 | |||||||||||
喻银超 | 张澜薰 | 周慧娴 | 周金姿 |
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
英语大班 星期六下午 (倪老师) 四楼小教室 | ||||||||||||||||
曹子涵 | 曾雨航 | 何思甜 | 何思月 | 胡琪皓 | 黄欣迪 | |||||||||||
黄欣怡 | 江洲 | 蒋颜 | 李明武 | 李绍凯 | 李雨洁 | |||||||||||
刘宝豁 | 刘开杨 | 陆雨晨 | 罗阳 | 欧姝瑜 | 全婧 | |||||||||||
宋春雨 | 唐浩然 | 唐佳欣 | 唐伊洋 | 唐雨晗 | 汪德权 | |||||||||||
王静怡 | 王麓钦 | 王鑫 | 王志超 | 吴佳颖 | 吴兴锐 | |||||||||||
徐娜 | 杨刚 | 杨思越 | 杨雨晨 | 张丽娟 | 赵浩宇 | |||||||||||
钟智航 | 朱波杨 |
|
|
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
书法小班 星期六下午(邓老师) 一楼大教室 | ||||||||||||||||
邹亦辰 | 朱茂霖 | 周渤航 | 张晴 | 张昊霖 | 杨永淞 | |||||||||||
杨艾贝 | 熊乙霖 | 谢皓 | 吴乾文 | 文子恒 | 文华 | |||||||||||
王詹 | 王怡 | 汪雨婕 | 唐宇韩 | 秦浩淼 | 欧阳瑞邦 | |||||||||||
倪金磊 | 倪嘉浩 | 倪辰耀 | 吕浩宇 | 刘毅 | 梁鑫晨 | |||||||||||
冷羿呈 | 冷俊龙 | 靳雯鑫 | 蒋军浩 | 蒋佳怡 | 江宛鸿 | |||||||||||
贺俊羲 | 樊梓澔 | 杜婷 | 邓宇洋 | 邓宇博 | 伍轩浩 | |||||||||||
陈昱岺 | 陈希恩 | 陈文灿 | 陈锦心 | 曾杨 | 唐思娪 | |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
计算机班 星期六上午(李老师) 一楼计算机教室 | ||||||||||||||||
陈妍艺 | 邓明飏 | 邓蕊 | 蒋郁擎 | 李晨 | 罗轩 | |||||||||||
罗熠轩 | 罗子讯 | 彭可欣 | 舒钲杰 | 谭水 | 汪雨彤 | |||||||||||
吴锐 | 肖博涛 | 杨鹏 | 郑徐 | 周昊 | 周嵩政 | |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
书法大班 星期六上午(邓老师) 一楼大教室 | ||||||||||||||||
周彦成 | 张雨峰 | 张茂 | 喻芯怡 | 杨文熙 | 杨苏 | |||||||||||
杨鸿宇 | 鄢之茜 | 许文祥 | 谢东言 | 伍瑞东 | 吴子睿 | |||||||||||
吴宇恒 | 吴瑞 | 王子涵 | 唐成林 | 马思雨 | 麻嘉欣 | |||||||||||
麻嘉麒 | 罗佳爱 | 陆瑞 | 龙柏仲 | 刘子靖 | 刘宇 | |||||||||||
刘彦辰 | 刘肖灿 | 刘瑾瑜 | 李琪 | 柯钰萱 | 蒋禹涵 | |||||||||||
黄昊民 | 胡维佳 | 付诚俊 | 邓萱 | 陈宇航 | 曾浩然 | |||||||||||
唐俊楠 | 邓钧文 |
|
|
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
舞蹈小班 星期六上午(金老师) 四楼舞蹈教室 | ||||||||||||||||
陈细雨 | 陈雨潇 | 邓照萌 | 邓梓瑶 | 郭怡欣 | 蒋文静 | |||||||||||
蒋玉玲 | 李梓琪 | 刘熙雯 | 罗雪萍 | 罗煜枚 | 吕龙丹 | |||||||||||
欧阳嘉淇 | 潘辰辰 | 彭思伊 | 彭裕雯 | 蒲晨曦 | 苏怡 | |||||||||||
唐若桐 | 田兰心 | 田媛菡 | 吴炫汝 | 谢玲珑 | 谢子涵 | |||||||||||
熊晨汐 | 熊翌婷 | 徐影 | 许瀞兮 | 杨怡萍 | 尹思雨 | |||||||||||
杨梓语 | 袁艺菲 | 张思媛 | 张馨蕊 | 赵艺瑄 | 邹欣彤 | |||||||||||
张思媛 |
|
|
|
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
舞蹈大班 星期六上午(金老师) 四楼舞蹈教室 | ||||||||||||||||
陈笑 | 陈雨绮 | 成怡 | 邓钦尹 | 邓筱悦 | 邓云兮 | |||||||||||
黄欣悦 | 戢雪 | 蒋淼 | 李悦琳 | 刘欣卓 | 罗诗蕊 | |||||||||||
潘雅州 | 庞涵 | 蒲紫涵 | 秦琬淳 | 施玉禾 | 唐佳欣 | |||||||||||
周浥尘 | 唐培艺 | 唐芯蕊 | 唐伊琳 | 唐芷菡 | 田兰心 | |||||||||||
王佳怡 | 王智欢 | 谢丹婷 | 徐思洁 | 徐玉婷 | 张佳愉 | |||||||||||
左林禾 | 张易 | 张紫萱 | 周婷婷 | 周婉婉 |
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
小提琴班 星期六下午(熊老师) 一楼小提琴教室 | ||||||||||||||||
陈星伊 | 陈瑶 | 丁清于 | 郭婷 | 胡苪 | 黄佳怡 | |||||||||||
黄怡涵 | 李易欣 | 倪暖淯 | 唐秀芸 | 唐雨萱 | 唐玥婷 | |||||||||||
伍嘉欣 | 杨艾可 | 余恩灿 | 周扬 |
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
素描班 星期六上午(陈老师) 三楼小教室 | ||||||||||||||||
曾颜 | 陈雨桐 | 邓子娆 | 龚金巧 | 龚雨琦 | 郭雨彤 | |||||||||||
黄瑞婷 | 罗紫林 | 唐席文 | 许茜云 | 杨嫒玥 | 姚方宇 | |||||||||||
张莉雯 | 张智慧 | 郑麟遥 |
|
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
国学班 星期天上午(陈老师) 四楼大教室 | ||||||||||||||||
曹子晨 | 曾铖露 | 陈俊霖 | 陈雨露 | 成博文 | 龚天佑 | |||||||||||
郭艺煜 | 何芸熙 | 黄伟祺 | 江万莉 | 姜苏洋 | 姜意 | |||||||||||
蒋妮霏 | 李嘉鑫 | 李铭轩 | 李荣 | 李芮佳 | 李杨丹僮 | |||||||||||
罗益盟 | 马力 | 欧阳臣鑫 | 漆奎麟 | 舒帆 | 舒淞 | |||||||||||
舒湘 | 唐诗悦 | 王琪 | 肖润涵 | 谢柠 | 熊诗雨 | |||||||||||
徐浩智宸 | 许弘毅 | 杨宏 | 杨烬羽 | 杨肖 | 杨徐 | |||||||||||
杨宇欣 | 张琪悦 | 张鑫泽 | 郑欣怡 |
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
象棋班 星期天上午(文老师) 一楼象棋室 | ||||||||||||||||
程晨 | 邓浩 | 邓嘉濠 | 冯梓航 | 郝君博 | 何汶涛 | |||||||||||
贺宇轩 | 胡伟民 | 贾世斌 | 李博阳 | 李江 | 黄芯萍 | |||||||||||
刘思琪 | 刘艺茜 | 石峻熙 | 唐健航 | 王海东 | 谢福兵 | |||||||||||
谢文俊 | 谢雨泽 | 徐荣佳 | 徐思源 | 姚尧 | 易俊虎 | |||||||||||
王涵萍 | 周扬滨 | 杨鑫 | 陈梓晗 |
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
国画班 星期六上午(何老师) 三楼大教室 | ||||||||||||||||
陈园丽 | 邓紫玲 | 付天浩 | 胡雅云 | 胡紫轩 | 黄鑫怡 | |||||||||||
江艺冉 | 蒋松良 | 廖茂萍 | 刘嘉颖 | 罗楷铭 | 罗翊宁 | |||||||||||
舒馨 | 唐珺柔 | 汪艺冉 | 萧奥 | 谢瑞琦 | 熊诗琦 | |||||||||||
杨艾凌 | 杨毅 | 杨悦 | 杨子艺 | 姚佳琦 | 袁海萍 | |||||||||||
张衡 |
|
|
|
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
古筝基础班 星期六上午8:50---10:00 上课(陈老师) 一楼古筝教室 | ||||||||||||||||
胡语晨 | 黄雯睿 | 阳采萱 | 张紫萱 | 魏梦涵 | 罗欣怡 | |||||||||||
唐佳莹 | 唐思怡 | 唐钰茜 | 颜熙雯 |
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
古筝提高班 星期六上午10:00---11:10上课(陈老师) 一楼古筝教室 | ||||||||||||||||
龙宇萱 | 伍仪伶 | 罗诗岩 | 肖怡然 | 李浩毅 | 杨洋 | |||||||||||
周琪萱 | 舒婕 | 李佳伊 |
|
|
| |||||||||||
|
|
|
|
|
| |||||||||||
武术班 星期天上午8:00-- 四楼大教室 | ||||||||||||||||
陈晨 | 陈立 | 陈姝羽 | 陈欣彤 | 戴姚 | 邓俊鑫 | |||||||||||
邓思怡 | 黄琴 | 蒋文勋 | 蒋杨辉 | 李丞睿 | 李年瑶 | |||||||||||
李雯 | 屈欣雨 | 宋绍康 | 苏燕婷 | 谭允乐 | 唐晨 | |||||||||||
唐邹丽 | 汪新睿 | 谢文馨 | 杨俊睿 | 杨若琳 | 杨志 | |||||||||||
杨梓语 | 张鹤然 | 周哲 | 刘亿 | 和瑞佳 | 张羲源 | |||||||||||
注:1.2019青少年宫秋季公益班于2019年9月21日开校。
2.非特殊说明,上午上课时间为8:50——11:10
下午上课时间为2:40——5:00